yiboba

咨询下划区后公交问题

信件编号: 20090178081 来信时间: 2020-08-27 15:52:34
信件类型: 我要咨询 姓名: 陶****
内容:
湾沚划区后,后期是否会通公交直达市区
回复单位: 芜湖县人民政府办公室(扶贫工作办公室) 回复时间: 2020-08-28 17:32:05
公开时间: 2020-08-28 17:32:05
回复内容:
为推进城乡客运一体化发展,优化城乡公交资源配置,根据《长江三角洲地区交通运输更高质量一体化发展规划》(发改基础〔2020〕529号)和《推动长三角地区更高质量一体化发展的芜湖实施方案》(芜市〔2019〕1号)要求,芜湖市政府正积极推动市区往返各县(区)部分客运班线的公交化改造工作。目前,公交化改造方案已通过,芜湖县湾芜线、湾石线客运班线将实行公交化运营,执行公交票价,降低市民出行成本,更好地为广大乘客出行服务。 经 办 人:陶富贤 职 务:芜湖县公路运输管理所副所长 联系电话:0553-8811191
用户满意度评价: 满意
betway必威官网平台八大胜滚球八大胜滚球
网站地图