yiboba

信件编号: 21040635521 来信时间: 2021-03-27 09:13:48
信件类型: 我要投诉 姓名: 严****
内容:
来电人是弋江区长江长一期的业主,因为滨江公园二期十里长湾亮化工程的需要,工程施工人员在长江长一期沿街楼顶位置安装了霓虹灯,夜晚这些霓虹灯都会打开。之前冬天每天晚上九点半左右关掉霓虹灯,夏天十点左右关掉,但是近期每天晚上这些霓虹灯一直是整夜开着,灯光太亮导致来电人家中无法休息。故来电反映,希望相关单位核实处理。
回复单位: 回复时间: 2021-04-02 15:58:22
公开时间: 2021-04-06 14:59:28
回复内容:
长江长一期楼宇亮化由弋江区住交局委托第三方维管单位进行日常维修和启闭时间调整。弋江区住交局根据市级主管部门要求,结合各季节日出日落时间等灵活调整亮化启闭时间。现“十里江湾”沿线弋江区段每日亮化启闭时间为:18:30至22:00。经维管人员巡查,近日长江长一期13栋楼宇亮化设备存在人为调动现象,现已修复并恢复正常。弋江区住交局将加强巡查和管理,确保设备正常运行。经办单位:弋江区住交局,联系人:章雪枫,联系电话:0553-4816507。
用户满意度评价: 满意
必威体育和10博千赢国际pf手机版贝投体育官网体育官方下载
网站地图