yiboba

信件编号: 21040745211 来信时间: 2021-03-30 13:02:45
信件类型: 我要投诉 姓名: 汪****
内容:
繁昌区平铺镇新林街道有一户主违建,占用来电人家土地。故来电反映,希望相关单位核实处理。
回复单位: 回复时间: 2021-04-06 08:33:09
公开时间: 2021-04-07 11:53:01
回复内容:
平铺镇城管分局立即到现场进行调查,被投诉户计划拆除自家院内厨房及厕屋进行重新建设,未占用他人土地,但未取得相关建设审批手续。镇城管分局已要求该户停止建设,并按照相关规定办理手续,切实维护群众的合法权益。经办单位:繁昌区平铺镇城市管理分局,联系人:陈策满,联系电话:0553-7118200。
用户满意度评价: 满意
必威体育和10博千赢国际pf手机版贝投体育官网体育官方下载
网站地图